
13 августа, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». «Для определения качества дорожного покрытия специалистами дорожной лаборатории Управления автомобильных дорог Чувашской Республики проведен плановый отбор проб асфальтобетона в Вурнарском и Аликовском районах, - сообщается в пресс-релизе, предназначенном для общественности. - Тип горячей асфальтобетонной смеси, используемой подрядчиком в ремонтно-дорожных работах – мелкозернистая, плотная, тип Б, марка III. Фактическая толщина слоя – 3,8 см. В селе Аликово, по улице Советской ремонтные работы выполняет подрядная организация ООО «Алмар». Отбор проб произведен и в Новых Яхакасах в Вурнарском районе. Здесь выполнение работ осуществляет подрядная организация ООО «Вурнарыдорстрой». Специалистами по контролю качества устройства покрытия из асфальтобетона будут проведены лабораторные исследования (испытания) в течение трёх суток со дня отбора проб». Оценочные суждения и мнения специалистов по строительству дорог о результатах отбора проб — в релизе не приводятся. Тем же, кто далек от понимания внутреннего устройства асфальтобетонного полотна, остается надеяться и уповать на то, что все приведенные цифры по толщине слоя и приведенные типы и марки асфальтобетонной смеси соответствуют всем заданным нормам.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть