Примерное время чтения: 2 минуты
275

Новая штрафплощадка для транспорта открылась в Чувашии

25 декабря, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». 20 декабря новая специализированная штрафплощадка для хранения задержанных транспортных средств открылась на Лапсарском проезде.

Ка сообщается на официальном портале органов власти, на стоянку по Лапсарскому проезду будут привозиться автомобили, чьи владельцы задержаны за нарушения правил дорожного движения, а также техника с ненадлежащих для стоянки мест, мешающая уборке снега на дорогах города. Площадка для размещения автомобилей находится на балансе ОАО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств». Для организации вывоза автомобилей предприятие арендует три автоэвакуатора. В новом году для этих целей будут закуплены собственные машины.

Штрафплощадка оборудована в соответствии с регламентом Министерства транспорта и связи ЧР, здесь организована круглосуточная охрана и видеонаблюдение. Сегодня площадь рассчитана на одновременное размещение 100 единиц автотехники, но при необходимости она может быть расширена.

Размеры расходов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств на специализированной стоянке регламентированы распоряжением Госслужбы по конкурентной политике и тарифам Чувашской Республики. Согласно им, тариф на перемещение задержанных транспортных средств на стоянку в Чебоксарах составляет 78 руб. за км. Хранение задержанных автомобилей, в зависимости от категории обойдется нарушителю в сумму от 21 до 130 рублей за час хранения в зависимости от категории автомобиля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах