Примерное время чтения: 2 минуты
89

«Лада Гранта» чебоксарца останется на штрафплощадке до полного погашения долга

18 сентября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Чуть не расстался с автомобилем житель Ленинского района столицы Чувашии, накопивший долг в 47 тыс. рублей — сообщает пресс-служба УФССП Чувашии. «Судебный пристав-исполнитель Ленинского РОСП г. Чебоксары УФССП России по Чувашской Республике наложил арест на транспортное средство марки «Лада Гранта», и должник на следующий день погасил большую часть суммы долга, - уточнил «АиФ»-Чебоксары» источник. - Сейчас его задолженность составляет менее 4 тыс. руб., однако арест с автомобиля не будет снят, пока гражданин не погасит долг полностью»

Как показывает практика, наложение ареста на имущество должников является весьма эффективной мерой воздействия на нерадивых должников, уклоняющихся от уплаты задолженностей.

Примечательно, что еще один житель Ленинского района г. Чебоксары рискует остаться без своего авто марки VOLVO. «Мужчина долгое время прятал «железного коня» от сотрудников Управления, но автомобиль был разыскан и изъят, в данное время он находится на хранении в ООО «Производственно-коммерческая фирма «Промо» в Новочебоксарске, - сообщил подробности «АиФ»-Чебоксары» пресс-секретарь УФССП по республике Антон Антонов. - Если в ближайшее время задолженность в размере 100 тыс. руб. не будет погашена, автомобиль передадут на реализацию, а вырученная от продажи денежная сумма пойдет на погашение задолженности».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах