Примерное время чтения: 2 минуты
81

Некачественно выполненную городскую дорогу не приняли чиновники

15 октября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Столичная мэрия имеет серьезные нарекания по укладке дорожного полотна и отказывается принять работу дорожных служб - сообщает источник.

Напомним, дорогу по ул. Николаева в городе ремонтировали около двух месяцев. Примечательно, что график сдачи неоднократно откладывался, из-за чего на ОАО «ТГК-5» составлялись административные протоколы. Итогом затянувшейся работы стала новая дорога, которая не удовлетсорила своим качеством городские власти.

 «Дорожное полотно не соответствует установленным нормативам», - подчеркнул глава администрации Алексей Ладыков, Как сообщает источник, горадминистрация уже высказала претензии подрядчику - ОАО «Чувашэнергоремонт» и его субподрядным организациям, которые, по сообщению источника, «в ходе ремонтных работ укладывали асфальт некачественно, нарушая технологии». Как стали известно «АиФ»-Чувашия», у заказчиков имеются претензии и  к фрезеровке асфальта - произведенному процессу снятия старого дорожного покрытия.

По всей видимости, «работу над ошибками» подрядчику придется  проводить в ночное время суток, так как движение по этой дороге уже восстановлено.

На этот раз, по сообщениям специалистов администрации, глава столицы Чувашии поручил «жестко контролировать ход выполнения ремонтных работ» соответствующим структурам, «которые уже однажды не проконтролировали качество новой дороги, несмотря на то, что специализируются на дорожном хозяйстве». Примечательно, что именно городские чиновники отказались принять вызывающую нарекания работу подрядчика - в отличие от контролирующих дорожные работы по республике сотрудников министерства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах