Примерное время чтения: 2 минуты
206

В Чебоксарах открыли проезжую часть улицы Композиторов Воробьевых

Чебоксары, 3 октября - АиФ-Чувашия.

Сегодня, 3 октября, состоялось торжественное открытие проезжей части улицы Композиторов Воробьевых в Чебоксарах, ремонт которой продолжался более двух месяцев.

Участок автодороги по ул. Композиторов Воробьевых является магистральной улицей общегородского значения. До реконструкции проезжая часть имела ширину 14 м и 4 полосы движения. Под проезжей частью протяженностью 474 м проходили различные инженерно-технические сети, пролежавшие более 30 лет, которые  подлежали реконструкции и выносу.

Ремонт участка дороги проходил в два этапа: на первом  этапе происходило уширение проезжей части по правой стороне в сторону Президентского бульвара от ул. Ярославская до ул. К. Маркса за счет зеленой зоны с левой стороны до 15 августа.

На втором этапе  было сделано уширение проезжей части по правой стороне в сторону ул. Ярославская от Президентского бульвара до ул. К. Маркса за счет уменьшения зеленой зоны с 18 августа до 20 сентября.

Для обеспечения пропускной способности дороги выполнены работы по уширению проезжей части с 4 полос до 5 полос общей площадью 1230 кв. м., информируют в пресс-службе столичной мэрии.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах