Примерное время чтения: 2 минуты
126

ВТБ поздравляет «КАМАЗ-Мастер» с победой на «Дакаре-2015»

Банк ВТБ

Команда «КАМАЗ-мастер» победила в ралли «Дакар-2015» в 13-й раз. В общем зачете в классе грузовиков экипаж Айрата Мардеева стал первым, Эдуарда Николаева - вторым, Андрея Каргинова - третьим. За всю историю «Дакара» подобный триумф повторяется в третий раз. Ранее экипажи КАМАЗ-мастер занимали все призовые места в 2011 и 2013 годах.

Ралли-марафон «Дакар» в этом, 2015 году в седьмой раз состоялся в Латинской Америке. Маршрут гонки прошёл по территории Аргентины, Чили и Боливии. 14 экипажей (63 грузовика) проехали в общей сложности 8181 км. Соревнования длились с 4 по 17 января 2015 года в Буэнос-Айресе.

Генеральный спонсор «КАМАЗ-Мастер» банк ВТБ поздравляет российских спортсменов и гордится их успехами. ВТБ в поддержку команды уже в третий раз провел онлайн-проект «Дакар. История одного ралли». Обо всех тонкостях и деталях, которые решают исход глобальных противостояний марафона, можно ещё раз посмотреть на сайте VTBrussia.ru.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Команда «КАМАЗ-Мастер» впервые победила на «Дакаре» в классе грузовиков в 1996 году, затем - в 2000 году. Начиная с 2002 года «КАМАЗ-Мастер» занимает призовые места.

ВТБ выступает генеральным спонсором раллийной команды «КАМАЗ-Мастер» с 2005 года. ВТБ начал сотрудничество с «КАМАЗ-Мастер» в ключевой момент жизни команды – он поддержал строительство научно-технического центра в Набережных Челнах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах