Примерное время чтения: 2 минуты
142

Рейд «Пешеход. Пешеходный переход!» проводится в Чебоксарах

Чебоксары, 25 июля - АиФ-Чувашия. Рейд «Пешеход. Пешеходный переход!» проводится в Чебоксарах в целях стабилизации аварийности с участием пешеходов.

Как сообщается на официальном портале МВД по Чувашии, в Чебоксарах проводится рейд «Пешеход. Пешеходный переход!». Профилактическое мероприятие будет проводиться 24 и 28 июля в целях стабилизации аварийности с участием пешеходов.

По информации пресс-службы МВД по Чувашии, в самых оживленных местах Чебоксар сотрудниками ГИБДД и ДПС ГИБДД УМВД с участием подразделений ОВД будут проводиться мероприятия по пресечению нарушений ПДД, как пешеходами, так и водителями.

Напомним, что за шесть месяцев 2014 года в Чебоксарах произошло 142 наезда на пешехода, в которых пять человек погибли. В 54 случаях ДТП произошли по вине самих пешеходов, 33 жителя Чебоксар пострадали и двое погибли во время перехода проезжей части в неустановленном месте. В девяти случаях пешеходы находились в алкогольном состоянии. Из-за нарушения ПДД водителями произошло 88 ДТП, в которых один человек погиб и 91 травмирован.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах