С учетом сокращения автобусов малой вместимости власти Чебоксар планируют увеличить выручку троллейбусного управления.
Одной из возможных мер поддержки муниципального перевозчика может стать введение троллейбусных рейсов в районы «Садовый» и «Новый город» и сокращение коммерческих маршрутов, у которых заканчиваются договора на осуществление пассажирских перевозок, сообщают в столичной мэрии.
«В мае текущего года заканчивается срок действия договоров с перевозчиками по ряду маршрутов – 60, 60К, 48, 49, 51, 56, 59. Сегодня нам нужно понимать, сможет ли троллейбусное управление обеспечить перевозку пассажиров с учетом сокращения автобусов малой вместимости на указанных маршрутах, –говорит сити-менеджер Алексей Ладыков. - С учетом сокращения автобусов малой вместимости мы сможем увеличить выручку троллейбусного управления. Тем самым сократить объем субсидий муниципального бюджета.
Так что, перед властями города поставлен вопрос: либо оплачивать долги ЧТУ за счет городского бюджета - порядка 140 млн руб. за год, либо обеспечить увеличение пассажиропотока на троллейбусах. Напомним, сумма задолженности чебоксарского троллейбусного управления на текущий период перед энергосбытовой компанией составляет 120 млн руб.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть