Примерное время чтения: 2 минуты
142

МВД ЧР: обман с «налогом на выигрыш» за призы начал набирать обороты

31 октября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Три жителя Чувашии стали жертвами мошенников, перечислив им 250 тыс. рублей «налогов на выигрыш» за якобы выигранный автомобиль BMW Х6.

«30 октября с заявлением о мошенничестве в полицию обратился 29-летний чебоксарец, который накануне получил известие о якобы выигранной им дорогой иномарке, - сообщили представители силового ведомства. - Мужчина, следуя инструкции незнакомцев, перечислил на незнакомый ему банковский счет 85 тыс. рублей и лишь после того, как мошенники разорвали с ним общение , догадался о том, что стал жертвой обмана и обратился в правоохранительные органы». Примечательно, что аналогичное сообщение несколькими днями ранее получила и 26-летняя чебоксарка, которая перечислила на специально открытый для этих целей электронный кошелек 85 тыс. рублей - преступление, уже зарегистрированное представителями полиции. «Через два дня девушка обнаружила, что деньги со счета исчезли, а денежный эквивалент за «выигранный» главный приз - BMW Х6 - ей никто так и не перевел» - уточнили в ведомстве.

Жертвой той же схемы стала и жительница Комсомольского района, которая специально приехала за получением приза в Канаш, где под телефонным руководством «устроителей лотереи» положила на собственный счет в системе электронных платежей 80 тыс. рублей - «налог» за «выигранную» иномарку. Как стало известно правоохранителям, 28-летняя сельчанка сама сообщила пароль злоумышленникам, после чего также обнаружила пропажу денег со счета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах