Примерное время чтения: 2 минуты
158

В Чебоксарах школьники унесли из квартиры телевизор и мобильник

31 октября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Школьники попросились к  взрослому мужчине в гости, сказав,что хотят поиграть на компьютере. А проникнув в квартиру, лишили его техники, - источник.

Правоохранительными органами Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении двух учеников вечерней школы: 17-летнего девятиклассника и 15-летнего восьмиклассника. Школьники обвиняются в разбое, а девятиклассник  еще и в  грабеже. Было установлено, что  около 4 часов утра 11 июня в Чебоксарах обвиняемые пришли в квартиру к своему 36-летнему знакомому под предлогом поиграть на компьютере. Затем, угрожая мужчине ножами, забрали сотовый телефон и плазменный телевизор. Общая стоимость похищенного составила 10,5 тыс. руб. После разбойного нападения они убежали из квартиры, - сообщают в пресс-службе правоохранительных органов.

Кроме того выяснилось,что 17-летний юноша причастен к грабежу. Так,  днем 26 марта в одном из продуктовых магазинов по улице Николаева в Чебоксарах подросток выхватил из рук 67-летней пенсионерки кошелек  и убежал. Пожилой женщине не удалось догнать злоумышленника. Тем не менее, обвиняемый вскоре был задержан. Уголовное дело будет направлено в Ленинский районный суд Чебоксар для рассмотрения по существу,- информируют сотрудники силового ведомства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах