Примерное время чтения: 2 минуты
210

Выставка «Всё дело в шляпе» состоялась для детей в Чебоксарах

18 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Выставка «Всё дело в шляпе» на днях состоялась для детей дошкольного и школьного возраста в национальном музее в столице Чувашии.

Как сообщается на официальном портале чувашского национального музея Чебоксар, в чувашском национальном музее прошёл музейный выходной для детей дошкольного и школьного возраста. Дети и их родители смогли побывать на выставке «Все дело в шляпе», где  узнали многие интересные факты и крылатые фразы, посвященные шляпам и шапкам.

Состоялся мастер-класс. Он был посвящён предстоящему празднику 8 марта. Дети в подарок своим мамам изготовили шляпницы – игольницы, а также  приобрели навыки  изготовления пилоток и буденовок методом оригами. Дети побывали на станциях «Угадай-ка» и «Юный модельер», где отвечали на  вопросы по истории развития головных уборов и создавали модели будущего. В интерактивной зоне экспозиции выставки «Всё дело в шляпе» многие родители и их дети сфотографировались на память о посещении музея в головных уборах 19-20 вв. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах