Примерное время чтения: 2 минуты
212

Межнациональный праздник Навруз отметили в Чувашии

24 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Празднование межнационального праздника Навруз Байрама, в рамках которого была представлена выставка литературы, фотографий, дегустация блюд и праздничная программа, состоялось в Чувашском государственном институте культуры и искусств в Чебоксарах.

В фойе института были развернуты выставки азербайджанской литературы, фотовыставка «Великий шелковый путь» с достопримечательностями Узбекистана, изделия народного творчества из Туркменистана, были вывешены флаги Азербайджана, Узбекистана и Туркменистана. Чебоксарский фонд «Сувар» развернул выставку научно-популярной литературы и произведений декоративно-прикладного искусства, информируют в пресс-службе Минкультуры Чувашии.

В концертной программе выступили чувашский фольклорный ансамбль «Янтал», азербайджанский ансамбль «Ватан», вокальный дуэт «Суварпи», татарский фольклорный коллектив «Ялкын». Собравшиеся по достоинству смогли оценить блюда национальной кухни, в том числе азербайджанский, узбекский и таджикский плов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах