Примерное время чтения: 1 минута
69

Патриотический проект «Странички памяти» состоялся в Чувашии

31 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Патриотический молодёжный проект «Странички памяти» состоялся в детском саду №97, на котором детям рассказали о Великой Отечественной войне и показали фильмы.

«У нас в Московском районе Чебоксар проходит такой патриотический молодёжный проект под названием «Странички памяти». Этот проект предполагает серию мероприятий по воспитанию детей с малолетства чувства патриотизма и положительного отношения к старшему поколению. Акция проходит на тему «Чистый дом, тепло и уют. В рамках акции показываются фильмы, поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны. К нам ветераны, конечно, не были приглашены. Но нам показали презентацию с ними, показали нам медали и награды, которые ими были получены.

В дошкольных учреждениях проходят патриотические встречи. В нашем саду №94 тоже состоялась встреча патриотической направленности с воспитанниками подготовительной группы. Она продолжалась около получаса. Встреча включила в себя просмотр видеофильма о войне. Та же в рамках акции дети узнали, что такое минута молчания и что она означает. Вместе с тем воспитанники почтили память павшим героям. Дети так же прослушали военные песни под гитару. На память всем деткам подарили ленточки с российским триколором. В заключении патриотического мероприятия воспитанники детского сада сфотографировались», - сообщила корреспонденту «АиФ»-Чувашия» старший воспитатель МБДОУ «Детский сад №97» в Чебоксарах Валентина Никитина. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах