Примерное время чтения: 2 минуты
171

Сторожевой корабль «Чебоксары» празднует свое 26-летие

Чебоксары, 19 октября - АиФ-Чувашия.

Делегация из Чувашии побывала в порту Балтийска, чтобы поздравить личный состав сторожевого корабля «Чебоксары», состоящего из 50 человек.

В кают-компании пограничного сторожевого корабля «Чебоксары» хранятся чувашский флаг, герб, карта республики и компас, изготовленный на ОАО «Элара». Руководитель Епархиального Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, настоятель новочебоксарского Храма Николая Чудотворца передал Архиерейскую грамоту капитану второго ранга, сообщается на официальном сайте чувашской митрополии.

Кстати, в настоящее время на корабле проводятся ремонтные работы.

Напомним, еще в ноябре прошлого города Леонид Черкесов обсуждал с командиром пограничного сторожевого корабля «Чебоксары» возможность перевода судна на постоянное место стоянки в Чебоксары.  

Владимир Голев, инженер-штурман ВМФ, экс-начальник центра ГИМС по ЧР, так прокомментировал корреспонденту «АиФ»-Чувашия» возможность появления «списанного» судна в речном порту Чебоксар и его вероятность стать объектом туристического интереса и патриотического воспитания юных горожан: «Я считаю, что эта идея - чистой воды профанация. Думаю, это не больше, чем PR акция к предстоящим юбилейным мероприятиям – 550-летия Чебоксар, которая позволит вытянуть деньги. Данный факт можно охарактеризовать такой пословицей: хотите разорить государство - подарите ему корабль. Корабль нужно будет содержать – это довольно затратно», - пояснил Владимир Голев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах