Примерное время чтения: 9 минут
138

Куда пойти в выходные в Чебоксарах? Афиша на 13-14 сентября

Национальный музей

По 15 октября выставка «Наш Крым» (из архивов «Фотохроники ТАСС»). На выставке представлено около 50 фотографий, сделанных корреспондентами старейшего в России агентства «Фотохроника ТАСС», которое на протяжении десятилетий вело фотолетопись жизни страны. В экспозиции можно увидеть самые первые, еще дореволюционные фотографии, уникальные кадры, сделанные во время съёмок любимых кинофильмов, редкие снимки тренировки на Чёрном море советско-вьетнамского экипажа космонавтов (0+)

Фото: www.russianlook.com

До 31 октября (пятница) в Выставочном центре выставка уникальных масок народов мира включающая в себя около ста масок с разных континентов планеты: Африки, Северной и Латинской Америки, Европы, Азии, Австралии. Выставка включает в себя интересные скульптурные изображения разных народов и музыкальное сопровождение из этнических мелодий (0+)

Фото: www.russianlook.com

До 31 октября выставка «Мир духовной силы», посвящённая древней культуре суваро-булгарского (чувашского) народа. В работах отображены мифологические представления предков, в скульптурных композициях видны мифологические и сказочные сюжеты, представления о строении мира и его обитателях – добрых и злых духах (0+)

Центр современного искусства

С 11 сентября по 4 октября первая межрегиональная академическая выставка «Между Волгой и Уралом», направленная на создание условий сотворчества художников из регионов Поволжья, Урала и Сербии (0+)

Фото: www.russianlook.com

Литературный музей им. К. В. Иванова

С 22 августа выставка «Литературные путешествия Геннадия Айги», посвящённой 80-летию со дня рождения поэта. Выставка построена на материалах выступлений, чтений, презентаций книг Айги. Это – программы, буклеты, афиши, фотографии, отзывы прессы, сами книги, сборники (0+)

Фото: Чувашский национальный музей

Школа языков «Билингва»

13 сентября встреча для изучающих немецкий язык. Язык встречи – русский и немецкий (6+)

Начало: в 17:00

Вход свободный

Фото: www.russianlook.com

Трактир «Хмельная паркоффка»

13 сентября одна из наиболее ярких и смелых групп из Йошкар-Олы «Грязные танцы». Танцевальные ритмы, зажигательный саксофон и легкая гитара делают группу привлекательной для самой широкой публики. А увлечение музыкантов самой разноплановой музыкой повлияло на то, что аранжировки песен остаются разнообразными и интересными. Также на концерте выступят чебоксарские команды (18+)

Начало: в 21:00

Вход свободный

Фото: Vk.com

Кафе-клуб «Bessoonnica»

13 cентября вечеринка «Love is» - найди свою вторую половинку и получи коктейль в подарок. Также в программе розыгрыш главного приза – ночь кино для двоих (18+)

Начало: 22:00 (дресс-код, фэйс-контроль)

Дворец развлечений «Ренессанс»

13 сентября Selfie party с Никитой Джигурдой – новый формат клубной вечеринки с самым узнаваемым селебрити в России. Во время вечеринки снимается видео, лучшие кадры из которого войдут в новый вирусный клип Джигурды (18+)

Начало: в 22:00

Вход свободный до полуночи, после 03:00

Фото: www.russianlook.com

Интерактивное кафе «Автопицца»

13 сентября занятие «Робототехника»: «Программирование движущегося робота». В программе основы сборки и программирования роботов на основе пошаговой инструкции, изучение блока «Движение», создание программ, программирование движения по заданной траектории (5+)

Начало: в 14:00

Вход свободный

Фото: www.russianlook.com

Детский развлекательный центр «Акуна Матата»

13 сентября игры с клоуном Филипком (0+)

Начало: в 12:00

Фото: www.russianlook.com

14 сентября мастер-класс с Минни-Маус (мастерская праздника «Сюрприз») по шаромоделированию (0+)

Начало: в 12:00

Кафе «Немо» (кинотеатр «Атал», Новочебоксарск)

14 сентября детский праздник «Русалочка: Морское путешествие». Русалочка Ариэль хочет сделать подарок детям - волшебный аквариум с морскими жителями, но коварная морская колдунья перевернула волшебный аквариум, и все его жители растерялись в морском просторе. Русалочка просит ребятишек помочь ей собрать всех морских жителей в аквариум. Юных помощников ждут увлекательные игры и конкуры на морскую тематику (0+)

Начало: в 11:30

Вход свободный

Фото: www.russianlook.com

Каждый четверг читайте на нашем сайте обзор интересных событий на субботу и воскресенье.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах