Примерное время чтения: 11 минут
116

Куда пойти на выходные в Чебоксарах? Афиша на 17-18 января

Александр Щукин / «АиФ»-Чувашия»

Театр оперы и балета

17 января опера в 3-х действиях «Бал-маскарад» Дж. Верди. В ролях Дмитрий Сёмкин, Ольга Вильдяева, Татьяна Тойбахтина, Константин Москалёв и другие (12+)

Начало: в 18:30

Русский драматический театр

17 января комедия в 2-х действиях «Сон в летнюю ночь» У. Шекспира. В пьесе «Сон в летнюю ночь» - три пересекающиеся сюжетные линии, связанные между собой грядущей свадьбой герцога Афинского Тезея и царицы амазонок Ипполиты. Двое молодых людей, Лизандр и Деметрий, добиваются руки одной из красивейших девушек Афин - Гермии. Гермия любит Лизандра, но отец запрещает ей выйти за него замуж, и тогда влюблённые решают бежать из Афин...(16+)

Начало: в 18:30

Фото: https://www.rusdram21.ru/

18 января музыкальная сказка «Красная Шапочка» по сказке Ш. Перро (0+)

Начало: в 12:00

Фото: https://www.rusdram21.ru/

18 января мелодрама в 2-х действиях «Фальшивая монета» М. Горького. «Фальшивая монета» - это пьеса о том, как искажает, унижает и опошляет человека денежный интерес. Ее называют самой загадочной пьесой М.Горького, на сцене театров она ставится крайне редко. «Фальшивая монета» - это мелодрама с элементами юмора, но в то же время в ней присутствует мистика (12+)

Начало: в 18:30

Фото: https://www.rusdram21.ru/

Камерный театр

17 и 18 января спектакль «Давай поиграем, Дед Мороз!» Д. Верясовой по пьесе «Последняя любовь Деда Мороза»  (18+)

Начало: в 19:00

Чувашский драматический театр

18 января комедия в 2-х частях «Любовь и тыква» И. Стаднюка. Действие пьесы происходит в одной из украинских сел. Главный герой Максим получает повестку на службу в армию. Это не омрачает веселую душу Максима, находчивого парня, шутника и балагура.. От имени любимой им девушки Маруси, желая «обезопасить» себя от возможных соперников, он рассылает всем мужчинам в деревне «гарбузы»: тыква - традиционный на Украине знак отказа в сватовстве…(12+)

Начало: в 18:30

Фото: https://teatr.culture21.ru

Театр кукол

17 января спектакль «Чебоксарская сказка» О. Тургай. В основе авторского произведения лежит древняя чувашская легенда о том, как Мать - природа отдает последние капли воды двум измученным жаждой голубям, тщетно пытающимся отыскать родник. Капли воды оживили птиц. Набравшись сил, они снова принимаются за работу. После долгих поисков и усилий, поддерживаемые друзьями, кротом и мышкой, голуби находят родничок. Найденная вода «вдохнет» жизнь в пустынную Землю и она преобразится в зеленую райскую планету с богатой растительностью и животным миром. Ширмовой спектакль с 4-мя игровыми планами. В постановке задействованы перчаточные, тростевые и штоковые куклы. Яркие спецэффекты создаются за счет использования мультимедиа, ультрафиолета, лазерного луча и зеркального шара (6+)

Начало: в 10:30, 13:00

18 января волшебная зимняя сказка «Тайны снеговика» Г. Азам по В. Лесовому. Волшебная зимняя сказка о необыкновенных приключениях Снеговика, который «спасает» Новый год и его главный символ - Елочку. У Снеговика появляется друг - Зайчик. Вместе они побеждают зловредных Волка, Лису и Ворону, замысливших отменить Новый год и оставить детишек без настоящей лесной Елочки (0+)

Начало: в 10:30, 13:00

Торговый центр «Питер»

17 января на четвертом этаже магазина спектакль для детей «Бука» (0+)

Начало: в 16:00

Вход свободный

Культурно-выставочный центр «Радуга»

17 и 18 января занятие с творческой мастерской «Дымковский козлик». Детей и их родителей ожидает виртуальная программа «Дымковские игрушки», творческая мастерская «Роспись по гипсу. Дымковский козлик» (0+)
Начало: 17 января в 10:30, 18 января в 10:30

Фото: www.russianlook.com

17 января творческая мастерская «Шерстяное яблоко в технике мокрое валяние». Детей и их родителей ожидает экскурсия по выставке «Поэзия русского пейзажа» и творческая мастерская «Шерстяное яблоко» в технике мокрое валяние.
Начало: в 13:00

Обязательна запись по телефону

18 января праздник искусств «15 лет вместе» с участием камерного академического хора под управлением заслуженного работника культуры Российской Федерации Нины Пироговой. В программе вокальная музыка русских и зарубежных композиторов, посвящённая красоте природы и презентация выставки «Поэзия русского пейзажа» (0+)
Начало: в 13:00. Вход свободный

Фото: Vk.com

По 13 февраля выставка «Поэзия русского пейзажа». Новый 2015 год, объявленный Годом литературы в России и Годом Константина Иванова в Чувашии, открылся новой выставкой «Поэзия русского пейзажа» в рамках проекта «Писатель — художник: две стороны одной медали». Красота русской природы на полотнах Григория Сороки, Ивана Шишкина, Исаака Левитана, Федора Васильева, Константина Юона, Зинаиды Серебряковой созвучна творчеству великих русских поэтов (0+)

Вход свободный

Выходной - понедельник

МТВ-центр

С 3-го января выставка иллюзий - новый формат для нашего города. При себе иметь улыбку и фотокамеру/телефон. Коллекция выставки состоит из множества экспозиций, и вы сами становитесь их частью. Главное для организаторов выставки - креатив и позитивное настроение: впечатления останутся с участниками на долгое время при просмотре сделанных фотографий. Места для правильного выбора ракурса обозначены значками, так что не составит никакого труда сделать удачную фотоиллюзию (0+)

Начало: с 10:00 до 20:00

Фото: www.russianlook.com

Творческая площадка «Полигон»

До 31 января выставка миниатюр Ольги Мутиной (0+)

Вход свободный

Фото: Vk.com

Кафе «Коржик»

18 января мастер-класс по приготовлению пирожного «Волшебная корзиночка». В программе: встреча гостей (костюмированные персонажи), знакомство, мастер-класс «Приготовление пирожного из песочного теста», театрализованный праздник для детей и родителей, чаепитие с готовыми изделиями, шары и аквагрим в подарок. Все материалы предоставляются (0+)
Начало: с 13:00 до 14:00
Вход для взрослых бесплатно
Количество мест ограничено

Фото: www.russianlook.com

Рок-н-ролл - кафе «Elvis»

17 января кавер-группа «Транзит» (Йошкар-Ола) с акустической программой «Все это рок-н-ролл!». В программе прозвучат каверы на лучшие хиты групп «Алиса», «Наутилус Помпилиус», «Чиж и К», «Сплин», «Чайф», «Воскресение», «ДДТ», «Кино», «Крематорий» и других легенд русского рока (16+)

Начало: в 19:30

Вход свободный

Фото: www.russianlook.com

Чувашский государственный художественный музей

С 15 января по 15 февраля выставка национальной вышивки "Чувашские узоры", посвященная юбилею народного мастера и заслуженного художника Российской Федерации Марии Васильевны Симаковой, много лет создающей настоящие произведения искусства в национальном стиле (0+)

Фото: АиФ/ Евгения Вятичева

Выходной - понедельник

Каждый четверг читайте на нашем сайте обзор интересных событий на субботу и воскресенье.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах