Примерное время чтения: 2 минуты
258

Световое шоу представят в Чебоксарах в честь 50-летия ДК им. П. Хузангая

Марина Шторкина / «АиФ»-Чувашия»
Чебоксары, 21 апреля - АиФ-Чувашия.

В Чебоксарах 25 апреля состоится празднование 50-летия Дворца культуры им. П. Хузангая.

При учреждении в 12.00 начнёт работать «Юбилейный бульвар», где будут установлены детские аттракционы, торговые точки со сладкой ватой, горячей выпечкой и шашлыком.  В 13.00 стартуют спортивные флэшмобы, посвященные юбилею Дворца и 70-летию Победы в ВОВ. С 14.00 до 17.00 будут представлены выступления многочисленных творческих коллективов.

В 18.00 перед гостями праздника выступит команда брейк-данса «Busta Move», а с 19.00 до 22.00 вечеринка Ретро-FM». Организаторы также подготовили для чебоксарцев световое шоу «Делириум».
«25 апреля 1965 года состоялось торжественное открытие Дворца культуры текстильщиков. Это было лучшее по тем временам архитектурное сооружение города и республики с двумя залами (на 800 и 200 мест), широкоэкранной киноустановкой, спортивным залом, многочисленными комнатами для кружковой и методической работы», - сообщила «АиФ»-Чувашия» Елена Исхакова, менеджер по связям с общественностью ДК им. П. Хузангая.

Кстати, в начале 2014 года был разработан проект реконструкции здания учреждения, которая предполагает строительство трехэтажного пристроя со стороны дворового фасада. В пристрое будут размещены хореографические залы, служебные помещения. также запланирована реконструкция зрительного зала и увеличение посадочных мест до 1000. Общая площадь помещений после реконструкции будет увеличена примерно на 5335,5 кв. м, сообщается на сайте Управления архитектуры и градостроительства мэрии Чебоксар.

Фото: https://gov.cap.ru/
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах