Примерное время чтения: 1 минута
303

ДК «Хузангая» и ДК «Салют» будут реконструированы в 2014 году в Чебоксарах

11 января, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». ДК «Хузангая» и ДК «Салют» будут реконструированы в 2014 году - году культуры  в столице Чувашии.

Как сообщается на официальном портале управления архитектуры и градостроительства администрации Чебоксар, в год, объявленный в РФ годом культуры, два объекта культуры в столице Чувашии планируется реконструировать. Это ДК «Хузангая»  и ДК «Салют».

Реконструкция ДК «Хузангая» предполагает строительство  со стороны дворового фасада трехэтажного пристроя, а так же размещение хореографических залов и служебных помещений. Запланирована и реконструкция зрительного зала с увеличением посадочных мест до 1000. Общая площадь после реконструкции будет увеличена примерно на 5335,5 кв. м.

Проект реконструкции ДК «Салют» предполагает трехэтажный пристрой со стороны главного фасада площадью 1500 кв. м, а так же увеличение мест в зрительном зале до 1000 мест. Последнее будет выполняться с помощью демонтажа имеющихся конструкций и расширения зрительного зала на девять метров со стороны дворового пространства. Предполагается и надстрой четвертого этажа и размещение на нем хореографических залов и служебных  помещений. В результате реконструкции примерно на 3800 кв. м. общая площадь ДК «Салют» будет увеличена.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах