Примерное время чтения: 3 минуты
257

К 550-летию Чебоксар в городе появится новый спортивный комплекс

28 октября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». В Чебоксарах подведены итоги аукциона на разработку концепции и архитектурно-планировочного решения стадиона «Волга». Аукцион выиграл проектный институт «Чувашгражданпроект». Новый спортивный центр планируется построить к 2019 году, - сообщает источник.

Концепция стадиона «Волга» разрабатывается за счет администрации города Чебоксары, и на данном этапе определяются объекты для реконструкции и для строительства. По планам, здесь появятся: бассейн, современные универсальные и тренажерные залы, в том числе и для инвалидов, закрытая хоккейная площадка. Как отмечает главный архитектор столицы Александр Шевлягин, «наше видение такое, что в этом месте должен появиться целый комплекс спортивных зданий и стадион «Волга» стать спортивным центром юго-западного района. Мы надеемся получить от победителя интересный объект с точки зрения планировочных решений», - сообщается на официальном портале управления архитектуры и градостроительства администрации Чебоксар.

Алексей Ладыков, Глава администрации поставил задачу - создать не типовой спортивный комплекс, а уникальный центр. Будущий центр будет включать в себя ряд объектов: многофункциональный спортивный зал, бассейн, ледовый каток, где смогут тренироваться не спортсмены, а также и люди с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Стадион планируется передать в управление Детско-юношеской спортивно-адаптивной школе Чебоксар, которая еще не имеет своей базы.

6 декабря «Чувашгражданпроект» должен представить на рассмотрение свою работу, а затем будет дано техзадание на дальнейшую разработку проектно-сметной документации. Примерный срок сдачи объекта – 2019 годы, к 550-летию города Чебоксары, - уточняет источник.

Напомним, что стадион «Волга», прежде принадлежавший производственному объединению имени Чапаева, в 2013 году был передан в безвозмездное пользование администрации города, т.к. у руководства завода не было возможности содержать это спортивное сооружение в надлежащем состоянии, - источник.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах