Примерное время чтения: 2 минуты
86

Оценили усилия сельской труженицы по достоинству

19 августа, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Независимое педагогическое издание" Учительская газета" основана в 1924 году. Общий тираж с приложениями -серьезный - 74400 экземпляров, выходит раз в неделю на 24 страницах. Газета часто проводит различные конкурсы, викторины, акции. Вот их-то очень любит учительница английского языка Штанашской основной школы Галина Зотова, регулярная подписчица газеты и часто привлекает к участию в конкурсах учащихся школы. На страницах газеты увидели свет не только заметки самой учительницы, а также заметки учащихся школы разных лет: Алексея Зотова, Марты Калашниковой, Сергея Дмитриева, Ирины Сатлайкиной, Алены Зотовой и Валерия Тумашкова.

Недавно "Учительская газета" проводила акцию "Перекличка школ-долгожительниц", которую не обделила своим вниманием сельская учительница.

Труды Галины Зотовой не остались незамеченными. Статья про Штанашскую школу настолько заинтересовала редакцию газеты, что в течение двух дней, 14-15 августа, в районе побывала с визитом корреспондент "Учительской газеты" Надежда Тумова. Ей захотелось лично познакомиться с подписчиком газеты, автором статьи и с самой школой, чтобы написать очерк о данном образовательном учреждении. В рамках своего визита Надежда Семеновна посетила Штанашскую основную школу, ознакомилась с историческими материалами школы, достопримечательностями села Штанаши и деревни Обыково. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах