Примерное время чтения: 2 минуты
59

МЧС по республике: все школы готовы к новому учебному году

30 августа, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».  100% школ республики прошли проверку надзорных органов МЧС России и допущены к началу нового учебного года, - такие данные приводят специалисты МЧС республики в отчетных документах. При этом остаются 3 детских сада, которые были не приняты инспекторами - по причине незавершенных ремонтных работ. Один такой садик находится в п. Буинск Ибресинского района и два - в г. Чебоксары.

Дела инспекторские на том не заканчиваются. Как сообщают работники ведомства, с первого же дня нового учебного года сотрудники государственной противопожарной службы начнут проводить профилактические мероприятия в школах республики. «Пожарные проверят готовность руководителей и ответственных работников учреждений образования к действиям в случае возникновения нештатных ситуаций. С 1 по 10 сентября в учебных заведениях пройдут тренировочные эвакуации, беседы на противопожарную тематику с учащимися и обслуживающим персоналом» - сообщают специалисты пресс-службы Главного управления МЧС России по Чувашии.

К слову, в этом году в ходе инспекций образовательных учреждений республики сотрудники МЧС России выявили более полутора тысяч нарушений требований пожарной безопасности. Большая часть недостатков связана с эксплуатацией эвакуационных путей и состоянием электрохозяйства. По итогам проверок к административной ответственности привлечены 30 организаций и 191 должностное лицо.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах