Примерное время чтения: 2 минуты
210

В учреждении временного содержания иностранцев в Чувашии выявлены нарушения

Чебоксары, 8 апреля - АиФ-Чувашия.

Сотрудники прокуратуры Чебоксарского района провели проверку соблюдения требований пожарной безопасности в специальном учреждении временного содержания иностранцев УФМС России по Чувашии.

Так, выявлено, что автоматическая пожарная сигнализация находилась в нерабочем состоянии, договор на её обслуживание со специализированной организацией не заключен. Не организовано проведение проверки работоспособности автоматических установок пожарной сигнализации, не определены порядок и сроки проведения противопожарного инструктажа и прохождения пожарно-технического минимума сотрудников учреждения.

Кроме того, регламентные работы по техобслуживанию и планово-предупредительному ремонту систем противопожарной защиты зданий не проводились. Не проверена работоспособность системы оповещения людей о пожаре.

По итогам проверки сотрудниками районной прокуратуры на начальника отдела учреждения возбуждено дело об административном правонарушении. Виновный сотрудник, ответственный за соблюдение требований пожарной безопасности, оштрафован на 6 тыс. руб.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах