Примерное время чтения: 2 минуты
59

Просвещением школьников займутся сотрудники ОВД

25 сентября, Чебоксары, «АиФ»-Чебоксары». В течение месяца, до 23 октября, во всех образовательных учреждениях Чувашии сотрудники и ветераны органов внутренних дел, представители общественных советов при ОВД будут встречаться с учащимися, студентами и их родителями, - сообщает пресс-служба МВД по республике. В ходе таких встреч будут показаны фильмы на правовые темы, стражи порядка разъяснят ребятам основы уголовного и административного законодательства, правила дорожного движения.

Старт месячнику был дан 23 сентября и продлится он до 23 октября. «Будем формировать законопослушное поведение и предупреждать нарушения общественного порядка», - пояснили цель акции корреспонденту «АиФ»-Чебоксары» представители МВД по республике.

Вчера, 24 сентября инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники органов дознания и следствия отделов полиции №2 и №3 УМВД России по городу Чебоксары уже побывали в школе №56. С школьниками были проведены беседы о пагубном воздействим алкоголя и наркотических веществ на организм человека, также были разъяснены правила поведения в общественных местах, - уточняет источник.

В целях профилактики совершения повторных преступлений подростками, комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Калининского района города Чебоксары совместно с уголовно-исполнительной инспекцией сегодня запланирована экскурсия в Музей пожарной охраны столицы для условно осужденных несовершеннолетних, состоящих на учете.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах