Примерное время чтения: 2 минуты
607

Прокуратура Чувашии выявила нарушения при проведении ЕГЭ

Чебоксары, 30 июля - АиФ-Чувашия. Сотрудники прокуратуры выявили нарушения законодательства об образовании и административных правонарушениях в деятельности Министерства образования и молодежной политики ЧР, органов местного самоуправления и ответственных за проведение ЕГЭ должностных лиц.

Так, в нарушение требований закона в состав конфликтной комиссии Чувашии по проведению государственной итоговой аттестации обучающихся, был включен член предметной комиссии по обществознанию, что могло способствовать коррупционным проявлениям. Членами Государственной экзаменационной комиссии в пунктах проведения экзаменов зафиксировано более 45 фактов наличия и использования выпускниками сотовых телефонов, справочных материалов. За допущенные нарушения выпускники удалены с экзаменов, по решению ГЭК результаты ЕГЭ аннулированы без права пересдачи экзамена в текущем году.

В туалете Батыревской школы №1, за 1,5 часа до начала экзамена по математике сотрудниками прокуратуры района обнаружены сотовый телефон и справочные материалы, что свидетельствовало о ненадлежащем осуществлении контроля со стороны руководителя и организатора пункта проведения экзамена.

Всего по итогам проверки при проведении ЕГЭ органами прокуратуры республики внесено 4 представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 5 должностных лиц.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах