Примерное время чтения: 2 минуты
127

Школьники из Чувашии помогают делать поделки детям-инвалидам

19 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Школьники из Чувашии помогают делать поделки детям с ограниченными возможностями здоровья в рамках социального проекта «Палитра возможностей».

Как сообщается на официальном портале Калининского района Чебоксар, на днях для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья ученики пятых классов посетили очередное творческое занятие, подготовленное социальными партнерами в рамках проекта «Палитра возможностей».

На протяжении полугода реализуется данный проекта. В нём участвуют воспитанники школы-интерната и ученики начальной школы СОШ №49» Чебоксар. В совместной творческой деятельности зрячие дети помогают слабовидящим ребятам выполнить творческую поделку. На днях дети в технике бумагопластики выполнили открытку в форме плетёного сердечка. Все воспитанники школы-интерната увлечённо изготавливали сувениры из двухсторонней бумаги контрастных оттенков, после чего украшали свои поделки цветными элементами из фольги, используя фигурный дырокол.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах