В число пилотных площадок «Российского движения школьников» вошли 13 общеобразовательных организаций Чувашской Республики.
Учредителем этой организации является Федеральное агентство по делам молодежи. Цель организации - совершенствование госполитики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей, сообщается на официальном портале органов власти ЧР.
Так, с 1 по 7 сентября в Канаше пройдут мероприятия по созданию первичных отделений этого движения в Лицее государственной службы и управления и в школе №6.
Кстати, девиз «Российского движения школьников»: «Всегда готов!». Как сообщается на официальном сайте организации, вступить в «Российское движение школьников» можно будет на добровольной основе детям с 8 лет. Возглавил это движение 41-летний космонавт Сергей Рязанский. Эта организация была создана указом Владимира Путина от 29 октября 2015 года.
Чебоксарская школа выиграла грант Минобрнауки России
В Чувашии может быть построена Школа кунг-фу
Директор школы искусств ЧР лишил зарплаты сотрудника за отсутствие учеников
Гимназия в ЧР вошла в число партнёрских школ Посольства Франции в России
На ремонт и восстановление работы лицея в ЧР потратят более 50 млн руб.