Чебоксары, 15 апреля - АиФ-Чувашия. «Право пользования участком недр на реке Сура в Чувашии для геологического изучения, разведки и добычи строительных песков сроком на 20 лет выиграла организация из Казани ООО «Кирпич СТ», - сообщила корреспонденту «АиФ»-Чувашия» Валентина Сергеева, начальник отдела природопользования Минприроды Чувашии.
Аукцион на право пользования участком недр на реке Сура в пределах 46,5-47,5 км судового хода, в районе деревни Иваньково Ядринского района, с целью геологического изучения, разведки и добычи строительных песков прошел 14 апреля.
«Информация об аукционе была размещена на сайте torgi.gov.ru. и на официальном портале Минприроды ЧР. Аукцион проводился в течение 45 дней», - уточнила Валентина Сергеева.
Победителем аукциона признан его единственный участник ООО «Кирпич СТ». Победителю аукциона предоставляется право пользования участком недр на Суре в пределах 46,5-47,5 км судового хода площадью 9 га с целью геологического изучения, разведки и добычи строительных песков, информируют в пресс-службе Минприроды ЧР.
Напомним, в марте победителем аукциона на право пользования участком недр расположенным в пределах 36,6-37,5 км судового хода, в районе деревня Иваньково Ядринского района на реке Сура с целью разведки и добычи строительных песков также выиграла компания ООО «Кирпич СТ». Организация предложила наибольший размер разового платежа за пользование участком недр — 9 млн 767 тыс. 537 руб. В соответствии с действующим законодательством разовый платеж должен поступить в республиканский бюджет ЧР. Победителю аукциона в установленном порядке была выдана лицензия сроком на 10 лет.
При этом, в мартовском аукционе приняли участие шесть заявителей: ОАО «Чебоксарский речной порт», ООО ТПФ «Форстрой», ООО «Транс Неруд», ОАО «Кирпичный завод «Цивильский», ОАО «Гидромеханизация», ООО «Кирпич СТ».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть