Примерное время чтения: 2 минуты
142

Переправа машин через Суру осуществлялась с нарушением трудового кодекса

14 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Сотрудники прокуратуры ЧР выявили грубые нарушения законодательства об охране труда в деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего деятельность по ледовой переправе автомашин через реку Сура.

На момент проведения проверки не проведено своевременное и качественное обучение работников, осуществляющих функции наблюдателей и постовых ледовой переправы через реку, безопасным приемам и методам охраны труда, оказания первой медицинской помощи при несчастных случаях на производстве с последующей проверкой знаний работников в указанных сферах. Первичный инструктаж проведен самим индивидуальным предпринимателем, не прошедшим специальную подготовку и не имеющим право на проведение данного вида инструктажа, информируют сотрудники пресс-службы прокуратуры Чувашии.

В заключенных с работниками трудовых договорах отсутствуют указания места работы, вида выполняемой работы, режима труда и времени отдыха. По результатам проверки Шумерлинской межрайонной прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда в ЧР. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах