Примерное время чтения: 1 минута
399

Китайцы заинтересовались лесными ресурсами Чувашии

Чебоксары, 18 декабря - АиФ-Чувашия.

Во время своего визита в Чувашию делегация из Китая осмотрела лесные участки и предприятия лесопромышленного комплекса в Алатырском и Ибресинском районах ЧР.

В состав китайской делегации вошли: торговый советник и начальник отдела департамента внешних инвестиций и экономического сотрудничества Минкоммерции КНР, начальник отдела департамента развития, планирования и финансового урегулирования госуправления лесного хозяйства КНР и другие специалисты органов власти, финансовых и исследовательских институтов.

В ходе встречи с председателем Кабмина ЧР Иваном Моториным члены китайской делегации высказали свою заинтересованность в совместной работе и отметили, что в ходе осмотра лесных угодий «почувствовали заинтересованность в сотрудничестве и с чувашской стороны», информируют в Минэкономразвития ЧР. В свою очередь Иван Моторин заверил китайских коллег, что специалисты ЧР помогут с составлением проектов и оценкой потенциала реализации продукции. Также сотрудники республиканских ведомств представят китайской стороне информацию об объемах и качестве лесных ресурсов Чувашии. 

Фото: https://gov.cap.ru/
Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах