Примерное время чтения: 2 минуты
162

Диспансеризация в ЧР выявила хронические болезни у 3 тыс. жителей

8 октября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». По состоянию на 4 октября, диспансеризацию прошли 170485 человек - (73,7% от плана), из них 77,3% - люди трудоспособного возраста, 22,7% - от 63 лет, - сообщает Миздравсоцразвития республики, при этом уже у 3 тыс. обследовавшихся выявлены хронические болезни.

Таким образом, по результатам обследования первую группу здоровья получили 28,6% обследованных, вторую - почти 22%, третью - 49,5%, - отмечает источник.

По данным ведомства, более 96 тысяч граждан имеют различные факторы риска развития хронических неинфекционных заболеваний. У 3037 пациентов впервые выявлены хронические заболевания, в том числе у 493 человек обнаружена сердечно-сосудистая патология, а у 155 человек - подозрение на злокачественное новообразование. Еще 52 человека, как было установлено, имеют сахарный диабет.

Высокие показатели прохождения диспансеризации зарегистрированы в Новочебоксарске, Чебоксарах, Алатыре, а также в Алатырском, Батыревском, Красночетайском и Шемуршинском районах. Низкие показатели выполнения работы отмечены в Козловском, Порецком, Ядринском, Чебоксарском, Шумерлинском районах и в г. Шумерля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах