Примерное время чтения: 1 минута
96

Вопросы снижения смертности от туберкулеза обсудили в Чувашии

20 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Итоги работы по снижению смертности от туберкулеза в Чебоксарском, Цивильском, Козловском и Шумерлинском районах были рассмотрены в ходе заседания координационного совета.

Главный врач Республиканского противотуберкулезного диспансера Жанна Еленкина выступила перед участниками совета с докладом об итогах работы фтизиатрической службы за 2013 год и задачах на 2014 год. Было отмечено, что,  несмотря на наметившиеся позитивные тенденции в эпидситуации по туберкулезу, в республике имеется проблема несвоевременного выявления заболевания, а также туберкулеза, вызванного возбудителем с лекарственной устойчивостью, информируют в пресс-службе Минздравсоцразвития ЧР. 

Чтобы противотуберкулезные мероприятия были более эффективными и системными, Жанна Еленкина сообщила, что необходимо наладить более тесный контакт учреждений здравоохранения с администрацией муниципалитетов.

23, 29 марта, 5, 12 апреля 2014 года с 8.00 до 12.00 Республиканский противотуберкулезный диспансер проводит «День открытых дверей» для всех желающих пройти флюорографическое обследование по адресу Чебоксары, ул. Пирогова 4 корпус «В». 22 марта «День открытых дверей» для жителей Канаша пройдёт по адресу улица Р. Люксембург 29, в Новочебоксарске в Республиканском противотуберкулёзном диспансере по улице Силикатная, д. 6.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах