Примерное время чтения: 3 минуты
177

Благотворительный фонд объявил о сборе средств без ведома Минздрава Чувашии

Чебоксары, 8 мая - АиФ-Чувашия.  Информацию об установке  «беби-боксов» в больнице Чувашии официальные источники корреспонденту «АиФ»-Чувашия»  не подтвердили.

На редакционную почту «АиФ»-Чувашия» пришла информация от благотворительного фонда «Колыбель надежды», в котором сообщалось, что фонд «получил официальную поддержку от Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики по вопросу реализации одноименного всероссийского благотворительного проекта «Колыбель надежды», предполагающего установку «окон жизни» или так называемых «беби-боксов». В письме уточнялось, что «уже в этом году «окно жизни» может появиться в БУ «Республиканская детская клиническая больница»

Анна Александрова, пресс-секретарь Минздравсоцразвития ЧР сообщила корреспонденту «АиФ»-Чувашия», что министерство более, чем 1,5 года назад предоставило фонду письмо о «готовности поддержать проект по установке беби-боксов», но с тех пор представители фонда «Колыбель надежды» в Минздрав Чувашии не обращались.

«Сотрудники благотворительного фонда «Колыбель надежды» не поставили нас в известность о том, что они начали сбор средств на реализацию этого проекта под эгидой Министерства здравоохранения Чувашии. Для сотрудничества с некоммерческими организациями необходимо составить соглашение о сотрудничестве. По вопросам составления такого соглашения фонд также не обращался», - прокомментировала ситуацию Анна Александрова.

«Информация об установке «беби-боксов» в нашу больницу не поступала», - пояснила корреспонденту «АиФ»-Чувашия»  Татьяна Смелова, заместитель главного врача Республиканской детской клинической больницы.

«Общая стоимость всего комплекса работ по созданию  «окна жизни» в Чебоксарах составляет примерно 300 тысяч рублей», сообщили в письме сотрудники фонда. Кроме того, благотворительный фонд «Колыбель надежды» в письме обратился к жителям Чувашии с просьбой оказать «посильную помощь в создании «беби-бокса», предоставив реквизиты для перечисления пожертвований.

Кстати, «беби-бокс» («окно жизни») – это специально оборудованное в медучреждении место, где родитель может анонимно оставить новорожденного ребенка, не подвергая его насилию или убийству.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах