Примерное время чтения: 2 минуты
129

90-летний юбилей отпраздновал ветеран ВОВ в Чувашии

25 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Долгожитель Митрофан Арланов из Батыревского района в свой 90-летний юбилей получил персональное поздравление от президента РФ.

Как сообщается на официальном портале Батыревского района Чувашии, 24 февраля 2014 года поздравили с 90-летием участника ВОВ Митрофана Арланова. Долгожитель получил поздравительную открытку от президента РФ.

Митрофан Арланов родился 24 февраля 90 лет назад в деревне Абамза Батыревского района в многодетной семье сельских тружеников. В семье было девять детей. Из-за того, что старшие дети умирали, по традиции предков младшему сыну Митрофану родители дали второе языческое имя «Юман» - Дуб. Митрофан Арланов окончил пять классов. В феврале 1942 года, когда ему исполнилось 18 лет, он был призван на военную службу.  Долгожитель частвовал в боях под Смоленском минометчиком 357 запасном стрелковом полку. Дважды был ранен, а в марте 1944 года госпитализирован. Ветеран ВОВ Митрофан Арланов награжден медалями «За победу над Германией», «За отвагу»  и многими  юбилейными медалями.

Митрофан Арланов женился после войны, в 1946 году. Вместе с женой они прожили 50 лет, родили и вырастили трёх дочерей и сына. Уже 18 лет прошло, как долгожитель стал вдовцом. В настоящее время Митрофан Арланов живёт с семьей старшей дочери. У ветерана войны 11 внуков и десять правнуков. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах