Примерное время чтения: 1 минута
149

Президент РФ письмом поздравил долгожительницу из Чувашии

26 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Участница ВОВ, долгожительница Раиса Корышева в свой 90-летний юбилей получила поздравление в письменном виде от президента РФ.

Как сообщается на официальном портале Ленинского района Чебоксар, 90-летний юбилей на днях отметила участница ВОВ, долгожительница Раиса Корышева. Женщина получила поздравления от родственников и президента РФ.

Раиса Корышева родилась в Ленинске Волгоградской области 90 лет назад. В  1941 году, не успев закончить школу, долгожительница была призвана в ряды Советской Армии. Раиса Корышева прошла подготовку на курсах телефонистов, а так же служила в 289 отдельном артиллерийско-пулеметном батальоне. Кроме того, долгожительница участвовала в Сталинградской битве. Затем женщина  была переведена в 210 гвардейский Полоцкий полк и дошла до Балтийского фронта. Раиса Корышева в 1945 году была демобилизована, а через год переехала в Чувашию. До выхода на заслуженный отдых долгожительница работала на центральном автовокзале главным бухгалтером. Участница ВОВ награждена медалями «За отвагу», «За оборону Сталинграда», орденом «Отечественной войны» и юбилейными медалями.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах