Примерное время чтения: 2 минуты
109

382 литра крови собрали в Чувашии в рамках акции «АвтоМотоДонор»

Чебоксары, 30 апреля - АиФ-Чувашия. 746 жителей Чувашии в рамках всероссийской акции «АвтоМотоДонор» сдали 382 литра крови.

Как сообщается на официальном портале Минздравсоцразвития ЧР, акция «АвтоМотоДонор» проходила на территории Чувашии с 21 по 28 апреля. Акция проводилась в целях привлечения внимания к проблеме нехватки донорской крови и в целях привлечения в качестве доноров авто- и мотолюбителей.

Во время проведения всероссийского мероприятия удалось собрать 382 литра крови. За время проведения акции кровь сдали 746 человек. Кровь собиралась в пунктах службы крови в Чебоксарах, Канаше и в Новочебоксарске.

Известно, что после переработки на компоненты донорская кровь будет направлена в медицинские организации для оказания помощи как пострадавшим при ДТП, так и обычным людям, оказавшимся в беде и нуждающимся в помощи.

Напомним, что акция «АвтоМотоДонор» проводится Республиканской станцией переливания крови в девятый раз. В ней приняло участие 2250 человек. Было собрано 1125 литров крови.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах