Примерное время чтения: 2 минуты
78

90 лет исполнилось жительнице Московского района Чебоксар

Чебоксары, 23 июля - АиФ-Чувашия. Жительница Московского района Чебоксар в 90-летний юбилей получила поздравительную открытку от президента РФ.

Как сообщается на официальном портале Московского района Чебоксар, 23 июля 2014 года жительница Московского района Чебоксар Елизавета Чернова отметила 90-летний юбилей. В подарок долгожительница получила поздравительную открытку от президента РФ.

По информации пресс-службы Московского района Чебоксар, долгожительница Елизавета Чернова родилась в 1924 году в деревне Земетчино Земетчинского района Пензенской области. Когда ей было пять лет, умер её отец. Мать юбилярши плела лапти и ходила их продавать. В 1937 году небольшая семья переехала в Ленинград к бабушке, где Елизавета Чернова окончила 8 классов. В 1942 году их семью эвакуировали в Краснодарский край. Затем долгожительница переехала в Куйбышев, где вышла замуж. Вместе с супругом, участником ВОВ, они воспитали и вырастили сына Николая. С 1943 года и вплоть до выхода на заслуженный отдых Елизавета Чернова работала медицинской сестрой. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах