Примерное время чтения: 2 минуты
105

Центры охраны здоровья детей-подростков планируется открыть в Чебоксарах

Чебоксары, 25 декабря - АиФ-Чувашия.

Вчера, 24 декабря, в Минздравсоцразвития Чувашии состоялся круглый стол по теме «Охрана психического здоровья детей» с участием профессора, ведущего сотрудника Научного центра здоровья детей РАМН, д.м.н., психотерапевта Владимира Чубаровского.

По информации сотрудников ведомства, в Чувашии планируется открыть Центры охраны здоровья детей-подростков, которые будут работать по нескольким направлениям, в том числе заниматься охраной соматического, репродуктивного и психического здоровья несовершеннолетних.

Специалисты обсудили разработку модели междисциплинарного алгоритма взаимодействия, что позволит решить проблемы детей с психосоциальной дезаптацией. Была отмечена необходимость своевременного выявления причин и предупреждения возникновения различного рода наклонностей и зависимостей, в том числе информационной зависимости, что может повлиять на возникновение стрессов, неврозов, фобий.

Кроме того, Владимир Чубаровский посетил чебоксарскую школу №61, где провел консультации для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья. Также в школе состоялся его семинар для психологов, заместителей директоров по воспитательной работе, социальных педагогов и врачей. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах