Примерное время чтения: 2 минуты
222

В Чебоксарах задержаны подозреваемые в краже автомобильных колес

29 октября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».    Пять молодых людей украли колеса, чтобы помочь своему другу с летней резиной, но в этот же день оказались в полиции, - сообщает источник.

Около полуночи 28 октября в дежурную часть УМВД России по  Чебоксарам поступило сообщение от жителя дома по улице Ленинского Комсомола. Мужчина сообщил, что только что на его глазах подозрительная компания молодых людей сняла колеса с автомобиля ВАЗ-2109, загрузила в багажник своей машины и уехала в сторону проспекта Тракторостроителей. Очевидец также назвал марку авто, на котором скрылись злоумышленники: «Лада» девятой или четырнадцатой модели темного цвета, без регистрационных знаков. Приметы машины были сообщены все нарядам полиции. Сотрудники ДПС, которые в это время несли службу в новоюжном микрорайоне, задержали похожую по описанию легковушку на улице Пролетарской. В ней  находилось пятеро молодых людей в возрасте от 16 до 20 лет. Для разбирательства их доставили в отделение полиции № 3 столичного УМВД, - информируют в пресс-службе МВД России по ЧР.

Подозреваемые признались в краже и рассказали, что успели спрятать  колеса в квартире одного из соучастников. По словам задержанных, запчасти они похитили для своего приятеля, которому как раз нужна была летняя резина. «В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело», -прокомментировал ситуацию заместитель начальника ОП№3 УМВД России по Чебоксарам по оперативной работе Дмитрий Иванов. Хотя чебоксарцы ранее не были судимы, проверяется их причастность к совершению аналогичных преступлений, - уточнили в пресс-службе  ведомства.    

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах