Примерное время чтения: 2 минуты
111

Телефонные мошенники снова обворовывают жителей Чувашии

12 ноября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия»Жительнице Шумерли пришло сообщение, что ее банковская карта заблокирована, и ей необходимо перезвонить по номеру телефона, указанному в сообщении, - источник.

На счете у предпринимательницы имелась довольно крупная сумма денег, поэтому она сразу же перепроверила, работает ли её банковская карта. Несмотря на то, что карта была исправна, жительница Шумерли на всякий случай позвонила по телефону, указанному в смс. Сотрудник «технической службы» заверил, что карта, действительно, в ближайшее время будет заблокирована, а деньги на счете можно спасти, перебросив их на номер еще одного сотового телефона. Хозяйка карты так и сделала. Телефонные мошенники пытались выманить у нее ещё больше денег, но девушка уже поняла, что ее обманули. Заблокировав перевод, пострадавшая смогла сохранить только три тыс. руб. из перечисленных ею девяти тыс. руб., - информируют в пресс-службе МВД России по ЧР.

Как сообщил следователь Межмуниципального отдела МВД России «Шумерлинский» Владимир Вушняков, «оба номера, использованные телефонными аферистами, зарегистрированы в Самарской области». Туда, вероятно, и будет направлен материал по данному факту мошенничества, - уточняет источник.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах