18 ноября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Сотрудники пресс-служб Минтранса Чувашии и Госудрственного комитета по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям прокомментировали корреспонденту «АиФ»-Чувашия» готовность ведомств оказать необходимую помощь погибшим в авиакатастрофе в Казани.
По информации Ирины Анисимовой, пресс-секретаря Минтранса Чувашии, «Чебоксарский аэропорт в настоящее время работает в штатном режиме. По состоянию на 13.20 Чебоксарский аэропорт готов принять воздушные суда. Готовность к принятию казанских авиарейсов подтвердил генеральный директор столичного аэропорта Александр Жирнов. Сейчас авиарейсы до Казани приземляются в аэропортах Нижнекамска и Уфы».
«Чебоксарский аэропорт готов работать в качестве запасного, и в настоящее время стоит как запасной, являясь одним из ближайших субъектов к месту ЧП. На данный момент не было необходимости посадки в аэропорту Чебоксар самолётов, которые выполняют рейс в Казань», - сообщил корреспонденту «АиФ»-Чувашия» Андрей Русаков, пресс-секретарь ГКЧС Чувашии.
По его сведениям, чувашские спасатели на место ЧП пока не выезжали. Но ведомство готово оказать помощь своим коллегам в Татарстане в случае необходимости - направить на место авиакатастрофы специалистов и технику.
Напомним, что 17 ноября в 19.25 в аэропорту Казани произошла авиакатастрофа. Погибли 50 человек: 44 пассажира и шесть членов экипажа.
По предварительным данным, среди погибших в авиакатастрофе нет жителей Чувашии. При этом ещё остаются пять человек, место регистрации которых неизвестно,- источник.
По информации официального сайта «Международного аэропорта «Казань» аэропорт закрыт для приема и выпуска воздушных судов до 18 часов 18 ноября.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть