28 ноября, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». За сбитую женщину на пешеходном переходе экс-водитель общественного транспорта получил срок – два года лишения свободы, - информируют в пресс-службе МВД России по ЧР.
Водитель троллейбуса своевременно не снизил скорость и на пешеходном переходе сбил женщину, которая с травмами была госпитализирована в больницу. Чебоксарец обвиняется в нарушении правил ПДД, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека.
Водитель вину признал полностью. Так как по месту жительства и работы мужчина характеризуется положительно и ранее к уголовной ответственности не привлекался, то дело рассматривалось в суде в особом порядке.
С учетом смягчающих обстоятельств Ленинский районный суд приговорил водителя троллейбуса к двум годам лишения свободы. Приговор вступил в законную силу.
В Чебоксарах состоится профилактическая акция «Скорость»
Обзор ДТП за неделю: четыре пешехода пострадали в результате аварий
В Алатыре была проведена акция «Вместе за безопасность дорожного движения»
Профилактическая акция «Пешеход. Пешеходный переход» состоится в Чувашии
Рейсовый автобус Киров-Чебоксары попал в ДТП