Примерное время чтения: 1 минута
199

Эвакуация прошла в здании администрации Калининского района Чебоксар

19 февраля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Эвакуация прошла на днях в здании администрации Калининского района Чебоксар из-за тренировки пожарных.

Как сообщается на официальном портале ГУ МЧС по ЧР, на днях чебоксарские пожарные провели учение в здании администрации Калининского района Чебоксар. По замыслу тренировки спасателей МЧС, условное возгорание произошло в актовом зале четырёхэтажного корпуса. Из-за короткого замыкания электропроводки загорелась отделка, а так же мебель и оборудование на сцене. Дым окутал помещение и коридоры. 

По сигналу тревоги персонал администрации Калининского района столицы Чувашии покинул здание. Эвакуация прошла до приезда первых машин МЧС. На борьбу с условной стихией были направлены силы и средства пожарных частей №1, №4, №6, а также специализированной части по тушению крупных пожаров. Перед прибывающими к месту вызова пожарными была поставлена задача отыскать троих пострадавших. При помощи средств индивидуальной защиты спасатели вывели на свежий воздух всех оставшихся внутри людей. По сценарию учений, огонь добрался до кровли многоэтажного здания. В тушении «горящей» крыши были задействованы две автолестницы. Спустя 30 минут условный пожар был ликвидирован.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах