Примерное время чтения: 1 минута
370

Житель Чувашии упал с высоты пятого этажа

5 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Каменщик из Вурнарского района во время строительства жилого дома поскользнулся и упал с  высоты пятого этажа.

Как сообщается на официальном портале СУ СК РФ по ЧР, приговор по уголовному делу о падении каменщика с высоты пятого этажа строящегося дома вынесен мировым судьёй судебного участка №2 Вурнарского района. 43-летний старший мастер строительно-монтажных работ организации-подрядчика признан виновным в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Мужчине был назначен штраф в размере 5000 рублей.

Установлено, что утром 28 марта прошлого года на объекте строительства пятиэтажного жилого дома каменщик поскользнулся и упал с высоты пятого этажа. В результате падения мужчине были причинены перелом позвоночника, закрытая черепно-мозговая травма и другие телесные повреждения. Так, каменщику был  причинён тяжкий вред здоровью. Выяснено, что трагедия произошла по причине того, что 43-летний осужденный не обеспечил потерпевшего строителя предохранительным поясом, а так же не отстранил его от работы, зная об отсутствии индивидуального средства защиты.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах