Примерное время чтения: 2 минуты
717

Сотрудник колонии требовал взятку в размере 290000 рублей в Чувашии

31 марта, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия». Сотрудник исправительной колонии №1 УФСИН России по ЧР подозревается в вымогательстве взятки в размере 290000 рублей у директора коммерческой организации в Чебоксарах.

Как сообщается на официальном портале СУ СК РФ по ЧР, возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела материально-технического обеспечения учебно-производственного процесса и сбыта продукции центра трудовой адаптации исправительной колонии №1 УФСИН России по Чувашии. Мужчина подозревается в получении взятки, совершенном с её вымогательством, в крупном размере.

Установлено, что в 2012-2014 годах в Чебоксарах подозреваемый требовал от директора коммерческой организации передачи ему более 290000 рублей в качестве взятки. При этом злоумышленник угрожал в аннулировать действующие государственные контракты на поставку товарно-материальных ценностей, заключенные между вышеназванной колонией и возглавляемой последним фирмы. Кроме того, подозреваемый обещал прекратить дальнейшее финансово-хозяйственное сотрудничество. Судом в отношении подозреваемого была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время проводятся следственные действия. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах