Примерное время чтения: 3 минуты
130

Сотрудники МЧС ликвидировали шесть пожаров в Чувашии за прошедшие сутки

Чебоксары, 23 апреля - АиФ-Чувашия.  Шесть пожаров произошли в Чувашии за прошедшие сутки из-за неосторожности при сжигании сухой травы, курении, детской шалости с огнем, в результате которых сгорели жилые постройки и были эвакуированы 11 человек.

Как сообщают сотрудники МЧС по ЧР, 22 апреля из-за неосторожности при сжигании сухой травы сгорел деревянный дом с надворными постройками в деревне Кудеиха Порецкого района. Мужчина, выжигавший траву на своем участке, не доглядел за тлеющим сухостоем. Из-за сильного ветра горение перекинулось на бревенчатый дом, расположенный по соседству. Сельчане позвонили в службу спасения в 11.50. Прибывшие сотрудники МЧС сбили пламя, не дав ему перекинуться на близлежащие строения.

Также 22 апреля около 14.00 загорелась кухня жилого дома в селе Батеево Урмарского района. 54-летняя хозяйка оставила на плите готовящуюся пищу. Вернувшись, женщина увидела, что из окон дома поднимается густой черный дым. Местные огнеборцы за считанные минуты справились с пламенем. Пострадала внутренняя отделка жилья.

Детская шалость с огнем стала причиной возгорания, произошедшего в деревне Атыково Канашского района. Пожар, который возник около 18.00, превратил в пепел сарай 44-летнего сельчанина. Оказалось, что 7-летняя дочь хозяина, играя со спичками, подожгла сено. Огонь мгновенно перекинулся на надворную постройку. Спасателям потребовалось около часа, чтобы справиться со стихией.

Вечером 22 апреля произошёл пожар в двухкомнатной квартире на первом этаже дома №11 по улице Гидростроителей в Новочебоксарске. Хозяин жилища, передвигавшийся с трудом, уснул с непогашенной сигаретой. Соседка, почувствовав запах дыма, позвонила в службу спасения. Бойцы газодымозащитной службы эвакуировали из задымленного этажа 11 человек, в том числе хозяина квартиры. 46-летнего мужчину с ожогами второй степени доставили в больницу. Спустя 30 минут пожар был потушен.

По информации ГУ МЧС России по Чувашии, с начала года в республике произошло 306 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил более 21 млн рублей. В огне погибли 44 человека. Травмы получили 42 жителя Чувашии. Спасены 215 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах