Примерное время чтения: 2 минуты
119

Два пожара произошло в Новочебоксарске

27 апреля, Чебоксары, «АиФ»-Чувашия».  Сотрудники МЧС по Чувашии ликвидировали два возгорания в Новочебоксарске, в результате одного из которых были эвакуированы жильцы общежития.

В пятницу, 25 апреля, после полуночи, огнем занялась комната в общежитии №37 по улице Парковая в Новочебоксарске. Причиной возгорания стало короткое замыкание электропроводки, проходящей через антресоль над входной дверью. Спасателей вызвали соседи: хозяин жилища в это время находился на работе. Дым окутал весь этаж. Огнеборцы, прибыв на место пожара, приступили к эвакуации пятерых человек из расположенных рядом помещений. Возгорание ликвидировали спустя 20 минут.

В этот же день около полудня вспыхнула входная дверь квартиры, расположенной на восьмом этаже дома №74 по улице Винокурова в Новочебоксарске. Огонь потушили быстро. По предварительной версии, причиной возгорания стал поджог.

Как сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашии, с начала года в Чувашии произошло 314 пожаров. Прямой материальный ущерб от них составил почти 22 млн рублей. В огне погибли 43 человека. Травмы получили 42 жителя республики. Спасены 215 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах