Примерное время чтения: 2 минуты
236

В Чувашии во время пожара в сарае взорвался газовый баллон

Чебоксары, 9 июля - АиФ-Чувашия. В Батыревском районе во время пожара в сарае взорвался газовый баллон.

Как сообщается на официальном портале ГУ МЧС по Чувашии, 9 июля 2014 года в 1.40 в пожарную службу поступило сообщение о возгорании в Батыревском районе. Горел жилой дом, баня и надворные строения 33-летней жительницы села Алманчиково.

Установлено, что женщина проснулась от треска лопающегося шифера. Она сразу выбежала на улицу. В это время большая часть хозяйственных строений горела. Прибывшие пожарные села Алманчиково, пожарные сельхозпредприятия «Красное знамя», волонтёры добровольных пожарных команд деревень Кзыл-Чишма и Татарские Сугуты. К моменту прибытия сотрудников МЧС все надворные строения были полностью охвачены огнём. В сарае взорвался газовый баллон. Пострадавших нет.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Чувашии, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов. Жилой дом, надворные строения и баня восстановлению не подлежат.

Напомним, что с начала года в Чувашии произошло 538 пожаров. Материальный ущерб от них составил более 41 млн рублей. 55 человек погибли, 65 человек получили травмы, 290 человек удалось спасти.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах