В Чебоксарах на 34-летнего директора ювелирной мастерской, которая обманула более 130 человек, похитив золотые украшения и деньги, возбуждено два уголовных дела по статье «Мошенничество».
По версии следствия, в период с апреля 2013 по май 2014 года директор ювелирной мастерской принимала от горожан бывшие в употреблении золотые украшения или золотой лом, а также часть суммы в счет изготовления новых изделий, но заказы так и не выполнила.
Как сообщают в пресс-службе МВД по ЧР, сумма ущерба, причиненного клиентам мастерской по улице Гагарина в Чебоксарах, составляет около 800 тыс. руб. Пострадавшие стали обращаться в полицию после того, как подозреваемая весной 2014 года через арбитражный суд признала себя банкротом.
На сегодняшний день полицейским известно о 135 потерпевших, однако их точное количество будет установлено в ходе расследования. Сама предпринимательница скрывается от полицейских, она объявлена в оперативный розыск.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть