43-летний житель Канаша получил штраф в 14500 рублей за заказ «шпионской» ручки.
Как сообщается на официальном портале СУ СК РФ по Чувашии, 43-летний житель Канаша признан виновным в покушении на незаконное приобретение технического средства, предназначенного для негласного получения информации. Мужчина получил штраф в размере 14500 рублей.
Установлено, что в январе 2014 года 43-летний мужчина через Интернет заказал шариковую ручку со встроенными видеокамерой и микрофоном. Данное техническое средство предназначено для негласного получения информации. Без соответствующей лицензии данный предмет приобретать запрещено законом.
По информации пресс-службы СУ СК РФ по Чувашии, после поступления на территорию России из Китая указанный товар был выявлен и изъят из незаконного оборота. Полицейским осужденный пояснил, что «шпионскую» авторучку он заказал из любопытства для рыбалки.
Житель Чувашии пытался приобрести «шпионскую» ручку для рыбалки
Двое чебоксарцев осуждены за «шпионское» оборудование
Молодая чебоксарка осуждена за избиение полицейских
Подросток в Чувашии был осужден за приобретение и хранение «спайса»
Студент осужден в Чувашии за приобретение и хранение марихуаны