Примерное время чтения: 2 минуты
154

Житель Чувашии выбивал двери квартир, разыскивая знакомого

Чебоксары, 4 сентября - АиФ-Чувашия.

28-летний житель Порецкого района, ранее судимый за поджог прокуратуры, обвиняется в незаконном проникновении в жилище.

Как сообщается на официальном портале СУ СК РФ по Чувашии, завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 28-летнего жителя села Порецкое Порецкого района. Мужчина обвиняется в незаконном проникновение в жилище. Уголовное дело было направлено в мировой суд для рассмотрения по существу. 

Установлено, что 25 июля 2014 года около 18.00 и 23.00 в селе Порецкое Порецкого района 28-летний обвиняемый находился в алкогольном опьянении. Он выбил двери двух квартир в одном из домов на улице Кривова, разыскивая знакомого. Понимая, что его там нет, злоумышленник покидал квартиры.

Примечательно, что в августе 2010 года злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за хулиганство и умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества. За это он получил три года лишения свободы. К настоящему времени обвиняемый имеет непогашенную судимость. Тогда было установлено, что 6 февраля 2010 года вечером в селе Порецкое он разбил окно в здании районной прокуратуры и закинул внутрь «коктейль Молотова», в результате чего произошло возгорание. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

ТОП 5 ЧИТАЕМЫХ

Самое интересное в регионах